Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Нелегкая легкая промышленность 06.06.2017 Нелегкая легкая промышленность

В «ситцевом крае», наверное, каждая семья имеет какое-нибудь отношение к легкой промышленности. Ткачи, прядильщицы, швеи, колористы, художники, - все они прекрасно знают, какой это нелегкий труд – создание красивой, конкурентоспособной продукции, которую бы с удовольствием покупали и носили люди. Значение их труда в жизни общества давно признано, и еще в Советском Союзе в 1980 году был установлен праздник, а в 2000 году утвержден Указом Президента РФ «О Дне работников текстильной и легкой промышленности». Отмечается он во второе воскресенье июня (11-го в этом году).

Сегодня, как и много лет назад, Ивановская область - лидер в производстве хлопчатобумажной текстильной продукции. На территории региона производится примерно 70% российских хлопчатобумажных тканей и примерно 60% этих тканей перешивается в готовые изделия.        

06.06.2017 На летний период фурмановцы могут изменить способ получения пенсии
На время дачного сезона пенсионер может выбрать удобный для себя способ доставки пенсии. Получать пенсию можно в отделении почтовой связи или в банке.
Если пенсионер отсутствует по месту жительства в день доставки пенсии, сможет получить деньги в другие дни в кассе отделения почтовой связи, но не позднее 22 числа, когда заканчивается выплатной период.
На летнее время доставку своей пенсии можно перевести на банковский счет либо на счет банковской карты, открытый в кредитной организации.